Барселона побеждает, когда Дест забивает исторический гол США

Сергино Дест стал первым игроком сборной США, забившим « Барселону» в матче против киевского «Динамо» со счетом 4: 0.

Тренер « Барселоны» Рональд Куман выставил команду без талисмана Лионеля Месси и полузащитника Френки де Йонга , причем оба игрока остались в Испании, чтобы отдохнуть из-за большого количества матчей за последние недели.

Каталонцы, похоже, упустили Месси в последней трети, поскольку они доминировали над мячом на протяжении нулевого первого тайма, но так и не создали никаких реальных моментов для взятия ворот.

Тем не менее, гости оказались впереди, когда Дест, первый американец, сыгравший за «Барселону», благополучно завершил игру после удачной развязки с Карлесом Аленой и Мартином Брейтуэйтом, увеличившей счет 1: 0.

Этот гол делает Дест 10-м игроком сборной США, забившим гол в Лиге чемпионов.

«Очень рад забить свой первый гол. В целом, мы играли хорошо как команда, все играли хорошо, и мы одержали победу», — сказал Дест после матча.

«У нас есть еще две игры, но сейчас мы находимся в хорошей позиции. Я очень рад, что мы выиграли, и не могу дождаться следующей игры.

«Я действительно счастлив забить свой первый гол. Думаю, нам нужен был гол. Это был важный гол — 1: 0. Надеюсь, еще много впереди».

Спустя несколько минут Брейтуэйт удвоил преимущество, когда он попал в дальнюю штангу после удара головой Оскара Мингезы после подачи углового, чтобы закрепить преимущество каталонцев.

Серьезная травма колена Жерара Пике в результате поражения от «Атлетико» на выходных оставила «Барсу» только одного подходящего центрального защитника, и Куман был вынужден обратиться к 21-летнему Мингезе, который начал сезон в резерве клуба.

Третье место в «Барселоне» снова любезно предоставил Брейтуэйт, который пробил во второй половине вечера с пенальти примерно через 70 минут и обеспечил своей команде четвертую победу из четырех в Лиге чемпионов.

В конце игры для Соединенных Штатов было больше истории, когда Конрад Де Ла Фуэнте присоединился к «Дест» на поле, чтобы отметить первый раз, когда два американца вышли на поле для «Барсы».

Конрад стал седьмым игроком сборной США, появившимся в ЛЧ в этом сезоне, побив рекорд из шести игроков, установленный в 2004-05 годах.

Из его дебюта Барка, Konrad сказал: «Невероятное чувство делает свой дебют, а также мой дебют в Лиге чемпионов я благодарен за все, что помог мне добраться сюда, и я буду продолжать работать, и мы надеюсь получить больше шансов..

«Я действительно счастлив. Я много работал с самого раннего возраста для этого момента, и, наконец, у меня появился шанс».

Вышедший на замену Антуан Гризманн добавил блеска счету в добавленное время.

Благодаря этой победе команда Куман получает место в 1/8 финала 17-го сезона подряд и имеет хорошие шансы на победу в группе G, опередив « Ювентус», занявший второе место.

«Мы выполнили нашу задачу, которая заключалась в квалификации, и создали очень позитивный образ самих себя», — сказал Куман.

«Мы играли очень энергично, и хотя в первом тайме мы были не очень эффективны, мы доминировали во втором и провели несколько очень хороших игровых моментов.

«Каждый игрок проявил голод, и молодые игроки тоже показали хорошие результаты».